В развитых странах мира электронная идентификация животных существует более 20 лет и во многих странах закреплена законодательно. В Украине чипирование животных проводится с 2003 года.
Наличие микрочипа, занесенного в родословную во многих странах является обязательным условием для участия животного в выставках.
Чипирование значительно облегчает поиск животного, в случае его потери. Особенно это актуально для владельцев племенных животных, на случай, если Вашего питомца захотят украсть. Микрочип имеет индивидуальный номер, который невозможно подделать.
Микрочип представляет собой стерильную капсулу из биосовместимого стекла, содержащую микросхему с персональным 15-ти значным кодом. Этот код гарантирует надежную идентификацию животного на протяжении всей жизни.  

Чип вводится животному подкожно в область холки. В течении 5-7 дней чип окружается соединительной тканью, что делает его частью подкожного слоя и исключает перемещение. Использование биосовместимого стекла исключает отторжение чипа либо воспаление.
Для определения номера введенного микрочипа используются сканеры.
Микрочип установлен в одноразовый имплантатор, который состоит из высококачественной полой иглы и вспомогательного шприца. Имплантатор и микрочип стерилизованы и готовы к использованию.
Администратор нашей клиники по желанию клиента может зарегистрировать животное на сайте animal-id.info. Для этого нам необходимы паспортные данные и идентификационный код владельца. Однако, мы советуем владельцам животных выполнять регистрацию самостоятельно, так как это позволяет внести более подробную информацию, а так же разместить фото своего питомца.