Заболевания кожи у собак и кошек встречаются довольно часто. Причинами кожных заболеваний являются паразитарные возбудители, грибковые и бактериальные инфекции, аллергии, гормональные нарушения или новообразования. Заболевания кожи проявляются зудом, облысением и т. п., что доставляет немало хлопот для владельцев животных. Кроме того, заболевания кожи могут быть заразны, что создает  риск заражения для хозяев или других питомцев в семье.

Дерматология животных

В ветеринарной клинике “Гранд Плюс” ведет прием опытный ветеринарный врач – дерматолог. Если Вашего питомца беспокоят раны, раздражения, новообразования на коже, аллергические реакции, отиты и т.д., Вы можете смело записываться на прием к дерматологу.

Для диагностики дерматологических заболеваний очень часто необходимо выполнить соответствующие анализы.  Большинство из анализов будут сделаны в лаборатории нашей ветеринарной клиники, что позволит ускорить процесс постановки диагноза.

Очень часто проблема с кожей у животных является хроническим заболеванием.  Дерматолог проконсультирует владельцев таких животных,  как минимизировать эти проблемы и жить полноценной жизнью.

Запись на прием и консультация  по телефонам :

(048) 701-21-75
(068) 813-51-95
(068) 850-21-47
(073) 021-90-77
(066) 410-61-83